Настенный кондиционер Hitachi RAC-50WXB / RAK-50RXB инвертор

Hitachi
216600,00
р.
Кондиционеры серии Akebono обладают элегантным, современным дизайном. Встроенные во внутренний блок датчики движения обеспечивают высокий уровень комфорта и энергосбережения.
Концепция Stainless Steel подразумевает несколько особенностей данной модели: кожух вентилятора, вертикальная заслонка и фильтры изготовлены из нержавеющей стали, теплообменник внутреннего блока покрыт оксидом титана, вентилятор обработан составом на основе серебра. Для очистки воздуха так же применяется фильтр на основе активированного угля.
В этих cистемах используются ротационные компрессоры HITACHI с инверторным управлением DC Inverter. Внутренние блоки подключаются как к наружным блокам Multizone Premium, так и к наружным блокам моно сплит-систем.

Автоматический режим:
Благодаря функции AUTO, климатическая система способна самостоятельно выбирать режим работы (охлаждение или нагрев) — в соответствии с заданной температурой в помещении. Режим будет автоматически подстраиваться под температуру.
В конфигурациях MULTI режим не будет меняться.

Режим повышенной мощности:
В течение 20 минут система работает с максимальной мощностью (как в режиме охлаждения, так и в режиме обогрева), чтобы в самое короткое время создать в помещении комфортные условия.
По истечении этого времени устройство возвращается к ранее заданным установкам.

Тихий режим:
Благодаря этому режиму одним нажатием кнопки можно снизить уровень шума от внутреннего блока, изменив скорость вращения вентилятора.

Автоматический перезапуск:
Благодаря этой функции, система автоматически запускается после временного отключения электричества. При помощи специального выключателя данную функцию можно дезактивировать.

Вертикальная регулировка жалюзи:
При помощи пульта можно управлять вертикальным положением механизированных жалюзи.

Горизонтальная регулировка жалюзи:
При помощи пульта можно управлять горизонтальным положением механизированных жалюзи.

Режим «Дежурного отопления»:
В случаях, когда вы надолго уезжаете из дома зимой, данная функция позволяет избежать слишком сильного охлаждения помещения (ниже 10 °C).
Функцию ≪Дежурного отопления≫ можно активировать на период до 99 дней. Некоторые модели позволяют задать минимальную температуру, которая должна поддерживаться в помещении (от 10 °C до 16 °C). По окончании заданного периода система возобновит работу в своем обычном режиме.

Таймер на неделю:
Включение и выключение любого внутреннего блока можно программировать при помощи встроенного в пульт таймера.

Таймер сна:
Таймер обратного отсчета можно установить на период до 7 часов. Регулировка температуры и снижение скорости вентилятора обеспечат комфортный сон и значительную экономию электроэнергии.

Дополнительная информация:
Нажатие на кнопку ≪Информация≫ (INFO) позволяет отследить 3 важных показателя работы кондиционера.
Температура в комнате: благодаря встроенному в пульт датчику на дисплее отображается температура в помещении. Показатели энергопотребления: на дисплее отображается объем месячного потребления (текущий или предыдущий месяц). Автодиагностика неисправностей: при возникновении неполадок на дисплее отображается код ошибки, что облегчает процесс их устранения.

Блокировка режимов:
Предусмотрена возможность отключения ненужных режимов системы: если необходимо, она может работать только в режиме Охлаждения (+ Вентиляция), только в режиме Нагрева (+ Вентиляция) или только в режиме Осушения (+ Вентиляция).

Инфракрасный пульт с переменной частотой сигнала:
На случай, когда два внутренних блока устанавливаются в одном помещении, в непосредственной близости друг от друга, предусмотрена возможность менять частоту сигнала пульта, чтобы избежать путаницы.

Очистка одним нажатием:
Функция сушки испарителя предотвращает появление плесени и неприятных запахов. Рекомендуется эту функцию включать в конце летнего сезона.

Нержавеющая сталь:
Некоторые внутренние поверхности кондиционеров выполнены из нержавеющей стали, обеспечивая максимальную чистоту обработанного воздуха, препятствуя размножению патогенных организмов.
Благодаря использованию металла, кондиционер остается чистым в течение многих лет.

Комплект для управления в Гостиницах:
Все внутренние блоки могут быть оснащены комплектом для управления посредством ≪сухого контакта≫, позволяющим дистанционно включать и отключать систему.
Типичное применение: открытое окно (чтобы не расходовать энергию впустую, система отключается при открывании окна), доступ при помощи электронного ключа (система отключается, когда магнитная карта вынимается из устройства считывания).

Производитель:
Hitachi
Серия: Akebono
Тип размещения: настенный
Режимы работы: охлаждение/обогрев
Тип конструкции: сплит-система
Максимальная площадь помещения: 50 м2
Мощность охлаждения: 5.0 кВт
Мощность обогрева: 5.8 кВт
Расход воздуха (охлаждение): 350/400/580/720 м3/ч
Расход воздуха (нагрев): 350/420/620/800 м3/ч
Уровень шума внутреннего блока (min/max): 25/31/39/47 дБ
Уровень шума внешнего блока: 65 дБ
Тип хладагента: R410А
Напряжение: 230 В
Фаза: однофазный
Максимальный перепад высот трубопровода: 10 м
Диаметр труб (жидкость): 1/4 дюйма
Диаметр труб (газ): 1/2 дюйма
Габариты внутреннего блока (В×Ш×Г): 295×900×210 мм
Габариты внешнего блока (В×Ш×Г): 736×800×350 мм
Минимальная температура для режима охлаждения: от -10 до +43 °C Минимальная температура для режима обогрева: от -15 до +21 °C Сезонная энергоэффективность SEER/SCOP: 7,20/4,50
Класс энергоэффективности: A++/A+
Инвертор: да
Таймер включения/выключения: да
Дистанционное управление: да
Вес: 11/49.5 кг

Группа: 1. Настенные кондиционеры

Инвертор: Да

Рекомендуемая площадь, м²: до 50

Цвет: Белый